而我這個閑人,就暫時充當起了何冰的司機;白天我會先在自己公司忙,到了半下午,再去商盟總部了解情況,順帶著等晚上,再將何冰接回家。
何冰這妮子也是個工作狂,尤其做她自己擅長的工作時,恨不得晚上都睡在公司里;也就是我生拉硬拽,才能讓她脫離崗位,晚上回家好好睡上一覺。
大約過了五天吧,早晨我送何冰去總部的路上,她坐在車里,一邊揉著自己鼓鼓的小肚子,一邊溫柔地看著我笑說:“哎,你猜猜現在,方智手里的那些房子,價格漲了多少?”
我皺了下眉說:“這才5天時間,能漲個0.5%就不錯了。”我這還是大膽估計的,五天漲幅是0.5%,如果穩定持續下去,一百天就是50%,這樣的漲幅,就已經堪比一線城市的房價增長了。
可何冰卻搖頭笑說:“1.5%!”
“啊?”聽到這話,我方向盤都差點沒攥穩。
五天漲幅1.5%,這是個什么概念?也就是說,那幾大城市的房價,會在短短一個月內,從5000左右的均價,就漲到了5450?!這可是一平米的房價啊,一個月能增長450,那一年就會翻整整一倍的價格。
如果換算成我們的理財產品增幅,那年收益就是一倍!當然,房價不可能一直按照1.5%的速度增長,到達了某個瓶頸后,它自然就會漲停;但看目前的迅猛態勢,我感覺今年,漲到年收益25%左右,應該不成問題。.b